«Духовенство Неверкинского благочиния приняло участие в заседании межрелигиозного совета при главе администрации района»

17 сентября состоялось заседание духовного совета при главе администрации Неверкинского района. В нем приняли участие: благочинный округа протоиерей Сергий Афонюшкин, настоятель Никольского храма села Неверкино протоиерей Петр Барцев, а также настоятель Церкви Архистратига Михаила села Березовка протоиерей Александр Терентьев.

Основными темами заседания совета являлись: состояние миграционной обстановки на территории Неверкинского района и организация межведомственного взаимодействия в деятельности по борьбе с незаконной миграцией, противодействие террористическому и экстремистскому влиянию, изучение родного языка в образовательных учреждениях района.

По итогам встречи был достигнут ряд договоренностей о взаимодействии между духовенством традиционных религиозных конфессий и административной поддержке в решении возникающих проблем и вопросов.