Покров Пресвятой Богородицы.

14 октября празднуется Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присно Девы Марии! Он принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над молящимися! Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.
На кануне торжества, 13 октября 2023 года, в Никольском храме с. Неверкино Неверкинского благочиния, было отслужено всенощное бдение с литией. А на сам Праздник, 14 октября 2023 года, Божественная Литургия! По окончании богослужения, было совершено славление Празднику, а настоятель храма протоиерей Пётр Барцев обратился со словами проповеди к прихожанам!