Храм Архангела Михаила (с. Каменный Овраг)

настоятель — протоиерей Петр Барцев

Приход в честь Архистратига Божия Михаила села Каменный Овраг, создан трудами и заботами бывшего на тот момент руководителем хозяйства, Карабаевым Николаем Николаевичем.

Сегодня его начатое доброе дело, строительство необыкновенно красивого храма, продолжает ныне здравствующий руководитель хозяйства Безруков Николай Дмитриевич.

Сейчас — это действующий приход. Основное количество прихожан составляет десять-пятнадцать человек. А тогда, двенадцать лет назад, все только начиналось.

В 2002 год тут образовалась община и в этом же году был заложен фундамент нового храма. Затем строительство приостановилось. Но с приходом на должность хозяйства нового председателя, строительные работы возобновилось.

На сегодняшний день строительство подходит к завершению. Ведутся отделочные работы. Надеемся, что в ближайшее время, этот храм-жемчужина, встретит в своих стенах новых прихожан.

27 июня 2015 года  Епископ Нестор совершил великое освящение Михайло-Архангельского храма в селе Каменный овраг Неверкинского благочиния.