«Под кровом благодати Божией »

19 августа церковь празднует один из двунадесятых Господских Праздников — Преображение Господне! Это тот день, когда Господь Иисус Христос явил Свою Божественную Славу, святость по человеческому естеству, показав вместе с тем, что Он – Всесовершенный Бог и Совершенный Человек.

Явил власть над Небом и преисподней, призвав на гору Фавор пророка Илию и законоположника Моисея.
Продемонстрировал превосходство Евангелия над ветхозаветным законом. Моисей и Илия, ревнители ветхозаветного закона, стояли перед Спасителем как рабы перед Владыкой и указал, как воссияют праведники в меру их святости в Царстве Славы.
В этот праздничный день, накануне торжества на Приходе с. Неверкино Неверкинского благочиния, было остужено всенощное бдение. В сам праздник совершена Божественная Литургия, по окончании которой, были освещены плоды нового урожая!