«Дивен Бог во святых своих»

По благословению Епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, в Неверкинское благочиние были доставлены мощи угодника Божьего, святителя Спиридона Тримифунтского.

24 сентября прихожане молитвенного дома Владимирской иконы Божией Матери села Илим-Гора встречали ковчег со святыней. Благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, совершил молебен и акафистное пение пред мощами.

25 сентября ковчег со святыми  мощами находился в Никольском храме села Старая Андреевка. Настоятель храма протоиерей Сергий Афонюшкин совершил Божественную Литургию, а затем молебен святителю Спиридону Тримифунтскому и праведному Симеону Верхотурскому, в день его памяти (мощи данного святого находятся в храме).

На богослужении присутствовали: глава Неверкинского района, Моисеев Юрий Владимирович, руководитель аппарата администрации Неверкинского района Ендуткин Андрей Иванович, заместитель главы администрации Акчурина Наталия Васильевна.

Никольский храм в этот день посетили многие жители района, паломники и гости. Верующие с благоговением возносили молитвы праведникам и прикладывались к святым мощам.

Отец Сергий рассказал о добродетелях святителя Спиридона и праведника Симеона Верхотурского, отметив твердую веру и милосердие угодников Божиих, их сострадание и любовь к людям.

Батюшка призвал каждого развивать в своей душе данные христианские добродетели, столь необходимые в современном секулярном обществе.