«Памяти потомков»

В воскресенье 6 мая, в неделю о Самаряныне, святая Церковь молитвенно чтит память великомученика Георгия Победоносца. В Никольском храме села Старая Андреевка, настоятель протоиерей Сергий Афонюшкин, совершил в этот день Божественную Литургию и молебен угоднику Божьему святому Георгию.

Затем священник и  прихожане  проследовали к памятному мемориалу погибшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Батюшка совершил чин освящения новопостроенного обелиска, а затем заупокойную литию о воинах павших на полях сражений. По окончании богослужения отец Сергий поблагодарил главу администрации Староандреевского сельсовета Суконникова Валентина Васильевича за труды по устроению памятного мемориала и поздравил верующих с наступающим 9 мая — днем Великой Победы.