В Неверкинском благочинии состоялась встреча духовенства с педагогическим сообществом.

24 апреля, благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, посетил МБОУ СОШ им. П. А. Столыпина села Неверкино. По итогам встречи была достигнута договоренность с директором учебного заведения, Куприяновой Татьяной Васильевной, об участии педагогического сообщества и школьников в молодежном, православном, патриотическом фестивале «Русь Святая», который состоится 12 мая в Кузнецкой Епархии. На мероприятии также присутствовал настоятель Никольского храма с. Неверкино протоиерей Петр Барцев. Затем в рамках акции «Свет Пасхальной радости» священнослужители встретились с учителями вышеупомянутой школы и презентовали книгу «Пасхальная весть», распространяемую  в масштабах благотворительного проекта издательством «Никея». По просьбе преподавателей школы, в текущем месяце запланирована встреча протоиерея Петра Барцева с обучающимися старших классов, на тему духовной нравственности и христианской ответственности.