«Пою Богу моему, дондеже есмь…».

Жажда духовной жизни и потребность в Боге испытывает всякая человеческая душа. И в этом случае для неё нет ни времени, ни расстояния. Она готова идти пешком хоть на другой конец света, лишь бы обрести Того, Кого Ищет. Но сегодня, Слава Богу, в этом нет необходимости. Даже в самой отдалённой от цивилизации местности можно найти уютный уголок и вознести ко Творцу свои благодарения.

Есть такое «местечко» и в нашем Неверкинском районе. На удалённом расстоянии от села Сосновый Овраг, находится прекрасный и уютный храм в честь преподобного Иоанна Рыльского. Его создатель, Жемчугов Юрий Геннадьевич, сам родом из этого села.

Храм, по техническим причинам, пока ещё не имеет возможности для совершения полноценного Богослужения, но небольшая община уже существует.

По ее приглашению, 29 июля 2019 года, благочинный Неверкинского округа протоиерей Петр Барцев, посетил храм,  совершив в нем чин обедницы и заупокойную панихиду.

Люди с радостью молились за богослужением, а все желающие смогли приобщиться Святых Христовых Тайн.

Отец Пётр, обращаясь к прихожанам, поблагодарил всех за молитвы и выразил надежду, что в скором времени  этот храм будет жить полноценной Литургической жизнью!