Архиерейское богослужение в Преображенском храме с. Радищево Кузнецкого благочиния

25.12.14

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Радищево Кузнецкого благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Андрей Романов, благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков. За богослужением молились не только жители села Радищево, но и паломники из города Кузнецка, для которых в этот день была организована паломническая поездка.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Также в этот день был совершен крестный ход к святому источнику в честь святителя Спиридона Тримифунтского, где епископ Нестор с духовенством совершили освящение воды.