«Смирением достоинство стяжавшие».

DSC_00273 февраля 2015 года в Краеведческом музее города Кузнецка открылась православная выставка «Смирением достоинство стяжавшие», посвященная святым: великой княгине преподобномученице Елисавете Феодоровне и преподобноисповеднику Гавриилу Мелекесскому (который является уроженцем села Сосновка Кузнецкой епархии). Выставка организована Куликовой Людмилой Владимировной, уроженкой села Старая Андреевка Неверкинского благочиния и Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, а именно его руководителем протоиереем Сергием Афонюшкиным.

На ней присутствовали благочинный округа протоиерей Ростислав Ребровский, руководитель информационного отдела иерей Максим Мальцев, средства массовой информации и люди, неравнодушные к жизни Церкви.

На выставке представлены фотографии, открытки, письма и другие вещи святых угодников Божьих.
Посетить ее можно со вторника по пятницу с 9-18часов, а в субботу и воскресенье с 9-14. Так же здесь возможно приобрести книги, из которых можно почерпнуть интересные факты из жизни св.вел.кн.преп.мц. Елисаветы и почитать переписку преп.исп. Гавриила, архимандрита Мелекесского с его духовными чадами.

Приглашаем всех желающих!!!