«Дивен Бог во святых Своих».

13/12/14

12 и 13 Декабря верующие Неверкинского благочиния встречали благодатные мощи святителя Феофана затворника,  прибывшие из Свято — Успенского Вышенского монастыря: (Рязанская Митрополия). В Никольском храме села Старая Андреевка благочинный, протоиерей Сергий Афонюшкин совершил торжественный молебен с чтением акафиста святому подвижнику. Прихожане храма, пришедшие во множестве, получили возможность поклониться мощам угодника Божия и приложиться к ним. В проповеди была раскрыта тема жития и подвига Вышенского затворника, его образ служения Богу и ближнему. Затем святыня проследовала в село Неверкино, а 13 Декабря, прихожане молитвенного дома иконы Божией Матери «Владимирская» радостно чествовали память подвижника. Следующим местом пребывания мощей будет Камешкирское благочиние, а также другие округа Кузнецкой Епархии.