«Где двое или трое собраны во имя Мое….»

«Где двое или трое собраны во имя Мое.»

В селе Кунчерово Неверкинского благочиния возобновились богослужения. Указом Епископа Кузнецкого и Никольского Нестора в небольшую православную  общину храма Архистратига Божьего Михаила  был назначен настоятель. Это священник соседнего прихода, находящегося в районном посёлке Верхозим-иерей Сергий Субботин. В большом селе осталось всего около 20-ти православных жителей , а остальные-мусульмане, но всё население объединяет одна общая любовь к древнему сельскому храму и забота о нём. В день « Усекновения главы Пророка и Крестителя Иоанна Предтечи, Епископ Нестор посетил Кунчерово и встретился с прихожанами старинного храма. Просьбы людей о возобновлении Божией службы были услышаны и первое богослужение совершено 21 Сентября 2014 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы.