Молодёжный мусульманский форум.

Благочинный Неверкинского округа протоиерей Петр Барцев и настоятель прихода Архангела Михаила с. Кунчерово иерей Евгений Синебогов приняли участие в первом мусульманского молодёжном форуме прошедшем 20 февраля сего года в РДК с. Неверкино. Тема встречи: «Роль мусульманский молодёжи в современном обществе».

В форуме участвовали: глава Неверкинского района Моисеев Юрий Владимирович.

Главный имам — ахунд Пензенской области приходов в составе Центрального духовного управления мусульман России Давыдов Ислям Ибрагимович. Начальник отдела по  реализации внутренней политике и религиозным объединениям Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Айкашев Владимир Сергеевич. Председатель РОО «Культурный центр» Аббясов Ильяс Хантимерович. С докладами перед учащимися старших классов МБОУ СОШ с. Неверкино выступили: Начальник МВД  России по Неверкинскому району Пензенской области Ефремов Сергей Александрович. Преподаватель основ ислама Ильмира ханум Бибарсова. Председатель Мусульманский религиозной организации — Соборная мечеть села Алеево Неверкинского района Биксалеев Исмаил Алиевич. Акушер гинеколог Неверкинский участковой больницы Яфарова Светлана Геннадиевна.
В приветствиях и докладах участников форума были озвучены основные вопросы, которыми сегодня обеспокоены духовенство и  неравнодушное общество. Были расставлены ориентиры  и предложены направления,  которые позволят современным молодым людям придерживаться  своих традиционных духовно — нравственных ценностей, и, благодаря им,  приобрести «духовный иммунитет» во избежание ошибок в будущем. В конце встречи был сделан памятный снимок. А затем всем участникам было предложено национальное  блюдо — плов и традиционные сладости!