Паломники Неверкинского благочиния посетили Мордовию.

8 и 9 Августа паломники Неверкинского благочиния побывали в Свято-Варсонофьевском женском монастыре в Мордовии. Группу верующих сопровождал благочинный округа протоиерей Сергий Афонюшкин. Путешественники прибыли в обитель к началу торжественного  вечернего богослужения. Святая Церковь совершает в эти дни память великомученика и целителя Пантелеимона, поэтому за службой молилось большое количество как постоянных прихожан монастыря, так и множество приехавших гостей. Стройный хор насельниц обители украшал полиелейное служение.

По совершении молитвы паломникам была предложена трапеза, а затем всех разместили на ночлег в монастырской гостинице.

Утром приехавшие молились за Божественной Литургией, желающие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, а затем следовала увлекательная экскурсия по святой обители.

Монахиня Елизавета возглавляющая паломнический отдел рассказала об истории монастыря, его уставе и повседневной жизни. В монастырском музее верующие смогли ознакомиться с народными мордовскими традициями, посмотреть национальные костюмы и другие предметы древности. Завершилась поездка купанием в источнике Донской иконы Божией Матери.

Благочинный и паломники Неверкинского округа выражают благодарность Кузнецкой Епархии за предоставленный комфортабельный автобус для духовного путешествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *