«Благословенный юбилей»

SAM_5444День памяти иконы Пресвятой Богородицы «Владимирской» престольный праздник молитвенного дома села Илим-Гора, Неверкинского благочиния.
Протоиерей Сергий Афонюшкин, благочинный округа совершил в этот день здесь Божественную Литургию, а затем водоосвящение и крестный ход, по случаю великого торжества, которые являются юбилейными. Ровно пять лет прошло с тех пор как церковный актив села, во главе с настоятелем, начали труды по благоустроению местного молитвенного дома. Батюшка вместе с прихожанами вспомнили первую Литургию, которая служилась в сей день под открытым небом, как знак просьбы о помощи Божией и получения Его благословения на «труды праведные». В проповеди отец Сергий рассказал историю «Владимирской» иконы, заступницы и покровительницы нашего Отечества.