Торжества в честь преподобного Иоанна Рыльского.

5.10.2014 Торжества в честь преподобного Иоанна Рыльского 5 Октября в неделю 17-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая Чудотворца в селе Старая Андреевка были совершены воскресные богослужения. Всенощное Бдение и Божественную Литургию служил настоятель храма протоиерей Сергий Афонюшкин. По окончании службы с днём Ангела были поздравлены именинницы, которые получили памятные подарки (в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии).

Затем община храма посетила село Сосновый Овраг, Неверкинского благочиния, где благочинный — протоиерей Сергий Афонюшкин и настоятель Никольского храма с. Неверкино протоиерей Пётр Барцев встречали Епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Владыка приехал,  чтобы совершить чин освящения креста и купола для кладбищенского храма-часовни в честь преподобного   Иоанна Рыльского, которого очень почитают местные жители. Тепло, побеседовав с благотворителем и строителем храма Жемчуговым Юрием Геннадьевичем, Епископ Нестор пожелал ему помощи Божией и успехов в нелегком деле храмоздательства.