«Духовной мудрости любитель…»

Для Пензенской митрополии 2019 год является юбилейным. В этом году исполняется 200 лет со дня кончины первого праведника Пензенской земли, святителя Иннокентия (Смирного), епископа Пензенского и Саратовского.

К этой  дате, заботой благочинного Неверкинского округа протоиерея Петра Барцева и стараниями прихожан  Никольского прихода районного центра Неверкино, 12 января на центральной улице села был установлен баннер с изображением святителя Иннокентия. Так же в этот день священник протоиерей Петр Барцев, провел тематическую встречу посвященную жизни и трудам святителя. Не многочисленным посетителям этого вечера, был показан фильм о святителе. Затем батюшка рассказал о заслугах этого святого Пензенской земли перед церковью, о его не простой подвижнической жизни. В конце встречи гостям были розданы книги с житием и акафистом святителю.

Святителю отче Иннокентие, моли Бога о нас!