«Паломническая поездка по святым местам Самарской митрополии»

26 ноября паломники из Кузнецкой Епархии посетили святые места Самарской митрополии. В группу путешествующих входили студенты епархиальных богословско-катехизаторских курсов, а также прихожане Неверкинского благочиния.

Паломников сопровождал благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин. Первоначальным маршрутом прибытия верующих стал Свято-Воскресенский мужской монастырь города Тольятти, в который они прибыли ранним утром. В обители паломники прослушали монастырское молитвенное правило, а затем, на Божественной Литургии приступали к Таинствам Исповеди и Святого Причащения.

После вкусной трапезы все желающие смогли встретиться с наместником монастыря архимандритом Гермогеном, задать ему интересующие вопросы, поговорить о личном.

Затем паломники посетили храм Живоначальной Троицы в селе Ташла, где вознесли свои молитвы пред иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Верующие побывали также на источнике Богородицы, который находится недалеко от села.

Паломники смогли набрать целебной воды и искупаться в святом источнике. Путешественники обращаются со словами благодарности к паломническому отделу Кузнецкой Епархии, а также к руководителю отдела Сибиревой Е.И. Поездка к святыням Самарской митрополии затронула сердце каждого неравнодушного к своей духовной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *