5 ноября, в день памяти апостола Иакова брата Господня по плоти, исполнилось 23 года со дня рукоположения во священники настоятеля Никольской церкви села Неверкино протоиерея Петра Барцева.

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Православный Катехизис).
Это  Таинство  установлено Самим Господом Иисусом Христом, который избрал апостолов из числа Своих слушателей и учеников и дал им власть учить и совершать таинства, и по вознесении ниспослал им Святого Духа, облекшего их потребными для их служения силами (Деян. 1, 8; 2, 4).
В христианской Церкви, с самого начала ее существования, рукоположение является как необходимая принадлежность таинства Священства.
5 ноября, в день памяти апостола Иакова брата Господня по плоти,  исполнилось 23 года со дня рукоположения во священники настоятеля  Никольской церкви села Неверкино протоиерея Петра Барцева.
В этот, день пришедшие прихожане и клир прихода, поздравляли батюшку с днем хиротонии и вместе с подаренным букетом, подарили частичку своего сердечного тепла!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *