«Поминайте наставников ваших»

30 сентября Святая Церковь молитвенно чтит память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Старая Андреевка, протоиерей Сергий Афонюшкин, совершил Божественную Литургию и молебен святым мученицам. По окончании службы церковной общиной были поздравлены именинницы с Днем Ангела, им были преподнесены памятные подарки.

Также сей день является днем смертной памяти первого настоятеля и строителя Никольского храма — убиенного иерея Виктора Чернова, трагически погибшего 30.09.1999 г.

Отец Сергий совершил заупокойную панихиду по своему предшественнику и духовному наставнику.

Он рассказал прихожанам о том важном и непреходящем значении, которое занимал в его сердце иерей Виктор, оказавший влияние на духовное становление будущего священника и дальнейший выбор жизненного пути.