«Свет Пасхальной радости»

5 апреля, в Великий Четверг Страстной Седмицы, настоятель Никольского храма села Старая Андреевка, протоиерей Сергий Афонюшкин совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого. Спаситель Христос установил в этот памятный день Таинство Святой Евхаристии. За богослужением прихожане и приехавшие паломники усердно молились, а затем причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии все присутствовавшие в храме получили в качестве благотворительного подарка книгу: «Пасхальная весть», распространяемую как миссионерское пособие для верующих Кузнецкой Епархии. Протоиерей Сергий поздравил прихожан с наступающими великими праздниками Благовещения и Пасхой Христовой, пожелав встретить их с чувствами духовной радости и ответственности.