«Не бойся малое стадо»

27 июля в храме Архистратига Божьего Михаила, села Кунчерово Неверкинского благочиния, состоялось приходское собрание под председательством протоиерея Сергия Афонюшкина. Встреча проходила в канун памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, просветителя Киевской Руси.Повестка собрания была интересной и разнообразной. Указом правящего Архиерея Кузнецкой Епархии Епископа Нестора, настоятель данного прихода иерей Сергий Субботин был освобожден от несомого им послушания, и назначен благочинный Неверкинского округа, протоиерей Сергий Афонюшкин. Священник рассказал прихожанам храма о себе, о своих целях и задачах в вопросах возрождения и укрепления сельской духовной жизни, познакомился с верующим причтом своей новой приходской общины.

Село Кунчерово отличает малое количество христианского населения, преобладающее большинство является мусульманским, но это не должно быть определяющим. Люди не должны оставаться без молитвы и даже самая небольшая паства является «искрой Божией-согревающей и укрепляющей», как сказал батюшка.

Отец Сергий отметил то, что в данном храме уже давно не совершалась Божественная Литургия и верующие не причащались Святых Христовых Таин. Служба была назначена на первое августа текущего года, в день памяти великого угодника Божьего- преподобного Серафима Саровского. На собрании были избраны члены приходской общины: староста храма и казначей, а также определены церковные должности псаломщицы и пономаря святого Алтаря Христова. Батюшка попросил верующих помогать ему своими молитвами и трудом на благо Церкви, отметив, что только общими силами достигается преуспеяние на ниве духовного роста, во спасение собственной души.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *