«Пастырское душепопечение»

7 июля, в селе Новое Чирково Неверкинского благочиния, состоялось торжественное богослужение в молитвенном доме в честь Рождества Иоанна Предтечи, по случаю престольного празднования. Божественную Литургию совершили: благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин и настоятель молитвенного дома протоиерей Александр Терентьев. Взрослые и дети с благоговением приобщались Святых Христовых Таин. По окончании богослужения протоиерей Сергий Афонюшкин преподнес в дар прихожанам духовную литературу, для назидательного и душеполезного чтения. Затем для жителей села, с праздничным концертом выступил православный ВИА «Точка Света», организованный при Николо-Покровском храме города Кузнецка. Духовные канты, псалмы и песни, оранжированные для современного исполнения, оставили глубокие впечатления в сердцах слушателей. Глава администрации села Новое Чирково, Нурия Энверовна Акчурина, поблагодарила священнослужителей за проявленную  заботу о сельчанах, а также за пастырскую активность и отзывчивость.