Проект «Общее дело» в Неверкинском благочинии.

В Неверкинском благочинии состоялось мероприятие посвященное реализации национального проекта «Общее дело».

23 Марта в МБОУ СОШ села Неверкино состоялось мероприятие в рамках поддержки национального, федерального проекта «Общее дело». Данный проект направлен на реализацию среди старшеклассников и молодежи. Мероприятие прошло при поддержке районного управления образования. Начальник управления, Тарасова  Ольга Александровна огласила приветственный адрес участникам конференции. Председатель миссионерского отдела Кузнецкой Епархии иерей Владимир Чепланов предложил педагогам и обучающимся школ научно-познавательный фильм: «Пять секретов настоящего мужчины». В ретроспективном показе были затронуты актуальные темы взаимоотношений молодого поколения в современном обществе, проблемы с недостатком целеустремленности  и трудолюбия среди школьников и студентов, определены перспективы для дальнейшего успешного развития и самоопределения. На встрече также присутствовали: благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин и настоятель Никольского храма села Неверкино протоиерей Петр Барцев. Руководитель Кузнецкого отделения ветеранов и участников военных действий «Боевое братство», Барышников Вадим Викторович, увлекательно рассказал о себе, о военной службе в т. н. «горячих точках», призвав ребят всегда быть готовыми встать на защиту своего Отечества. По окончании встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии Неверкинского благочиния и миссионерского отдела Кузнецкой Епархии.